Торговая группа Азия приняла участие в мероприятии для врачей урологов, андрологов и терапевтов с целью изучения эпидемиологии мочекаменной болезни, её метаболических типов. Данное мероприятие ставило своей целью знакомство аудитории с современными возможностями применения актуальных методов диагностики и лечения МКБ. Для специалистов предоставлены современные научные данные и информация по внедрению в практику оригинальных высококачественных продуктов компании: Соверен и Неофертил.

Цель конференции: Внедрение современных знаний, которые способствуют повышению профессионального уровня специалистов в области фармакотерапии урологических заболеваний, в частности мочекаменной болезни, развитию урологической науки, содействие улучшению здоровья населения, повышению престижа урологии. Заполняет выявленные пробелы в знаниях, взглядах, диагностике, подходах к консервативной терапии и метафилактике мочекаменной болезни. А также, в связи с ростом количества пациентов с МКБ в России и во всем мире, изменяет подходы к ведению пациентов с различными видами уролитиаза, т.к. быстро меняющаяся номенклатура лекарственных средств на фармацевтическом рынке страны требует от врача постоянного углубления знаний по фармакотерапии для освоения новых знаний и оптимального использования современных препаратов с наибольшей пользой и безопасностью для пациента. Публикации клинических случаев ведения пациентов с различными камнями мочевыводящих путей, определения показаний и противопоказаний к консервативному лечению пациентов, методов профилактики и метафилактики рецидивов МКБ, организационные изменения в области лечения пациентов с МКБ на амбулаторном уровне.

В ходе конференции слушателям представлена современная информация по следующим тематикам: 

использование последних обновлений в российских и международных руководствах по ведению пациентов с МКБ, определение факторов риска МКБ, интерпретация вопросов патогенеза МКБ, и вопросы современной концепции рецидивов МКБ, знания методики литолитической и литокинетической терапии МКБ.

Участники получили представление о современных методах диагностики и лечения МКБ, об основном арсенале средств, используемых для лечения МКБ, метафилактики рецидивов, корректной интерпретации полученных результатов нарушений обменных процессов при МКБ, рекомендации по ведению больных с сопутствующей инфекцией мочевых путей, различными сопутствующими соматическими заболеваниями.

Представленная информация, в том числе по продуктам компании, полезна не только для состоявшихся практикующих врачей, научных сотрудников, но и для молодых специалистов, только открывающих для себя путь в профессию (ординаторов, аспирантов).